Закон восстановления клеток

 

Человеческий организм состоит из 12 систем (пищеварительная, костно-мышечная, кроветворения и.т.д).

Системы состоят из органов (сердце, печень, почки и.т.д). Органы из тканей, а ткани состоят из клеток.

 

organizm.jpg

 

Клетка - самая мелкая единица живого, лежащая в основе строения и развития организма. Она представляет собой элементарную живую систему, способную к самообновлению, саморегуляции, самовоспроизведению. Она питается, двигается в поисках пищи, выбирает, куда идти и чем питаться, защищается и не пускает внутрь из окружающей среды неподходящие вещества и существа. Каждый день у нас рождается и умирает около 100 млн. клеток.

Клетки являются основными «кирпичиками жизни», и если они будут здоровы, значит, будут здоровы ткани, органы, наши системы будут функционировать без отклонений, и человек будет здоров.

Каждая клетка выполняет свои функции и имеет свой срок жизни.

  • Клетки эпителия желудка полностью возобнавляются через 5 дней
  • Кровь : 2-3 месяца
  • Печень: 6 месяцев

То есть cтарые клетки разрушаются, и им на смену образуются новые. И через какое-то время , 5-7 лет, заменяются все клетки полность.

Таким образом, обновляются ткани, органы, а со временем и весь организм. На этом и основан принцип возобновляемости клеток. Если понять как работает этот процесс, можно уберечь себя от болезней и со временем частично или полностью восстановить утраченное здоровье

Возникает вопрос, почему мы болеем, стареем?

Основная причина заключается именно в отсутствии условий для развития и размножения здоровых клеток (что было доказано экспериментальными работами Алексиса Карреля). Закисленность (изменение значений Ph ) организма и дефицит клеточного питания приводит к нехватке строительного материала. В результате клетки видоизменяются, становятся недоделанными, своих функций не выполняют, а, следовательно, происходит сбой в работе органов и всего организма.

Процессы, происходящие в нашем организме каждый день, схожи с обычной стройкой. Представьте, что клетки организма это здания или дома. А теперь задумайтесь, какие дома получаются при отсутствии хотя бы одного строительного материала, например цемента: дома без стен или без фундамента?! Тоже самое происходит в нашем организме.

Значит, если клетку, даже больную, обеспечить всем необходимым строительным материалом и благоприятной средой, то мы сможем построить здоровое поколение клеток, которые будут выполнять свои функции.

Итак, если мы создадим оптимальные условия для жизни и регенерации клеток, то каждое новое поколение клеток будет более здоровое, чем предыдущее. Поддерживая эти условия для всех поколений клеток, мы через определенное время получим более здоровые органы и, следовательно, оздоровление всего организма человека.

 

Клеточное питание. Что нужно клетке?

Каждый день клетке необходимо:

  • питание - строительные материалы
  • вода - среда для протекания биохимических процессов
  • кислород.

Питание для клеток это не курица, картошка, масло, лук, а строительные материалы:

  • Аминокислоты - 28
  • Минералы -15 (наиболее важные)
  • Витамины -12
  • Ферменты - 7 (основные)
  • Незаменимые жирные кислоты – 3

28+15+12+7+3 – это код клетки

kod

Аминокислоты - это строительный материал для всех живых существ: людей, животных, растений. Наши клетки состоят из человеческих белков, но мы не едим себе подобных. Мы употребляем растительную и животную пищую, аминокислоты которой наш организм раскладывает на составляющие и при помощи минералов перестраивает в человеческие. Иначе мы бы выглядели, как то, что мы едим.

Существует 28 аминокислот, многие из них образуются в организме человека. Некоторые аминокислоты не могут быть синтезированы в организме, поэтому человек должен получать их с пищей. Их называют незаменимыми. В случае, когда хоть одна незаменимая аминокислота отсутствует, образование белков приостанавливается, что является причиной многих заболеваний.

Даже если человек потребляет большое количество белка, к дефициту аминокислот могут привести и многие факторы: инфекция, травмы, стресс, прием лекарственных препаратов, процесс старения и нарушение пищеварения. Поэтому большую помощь в сохранении и восстановлении здоровья могут оказать биологические активные добавки, содержащие незаменимые аминокислоты.

Минералы перестраивают аминокислоты в нужном организму порядке. В человеческом теле должны присутствовать лишь органические минералы (неорганические плохо усваиваются и откладываются ).

Витамины запускают процесс замены минералов в аминокислотах, дают энергию минералам для перестройки аминокислот. Усваиваются витамины только в натуральной форме.

Ферменты выполняют роль управляющих всеми процессами жизнедеятельности в нашем организме. Они «разбирают» все сложное до простого. Принимают участие в переваривании пищи. Только в присутствии ферментов из питания извлекается энергия для жизни.

Организму необходимы растительные ферменты, так как животные ферменты (например, «Мезим форте») организм должен вырабатывать сам. При поступлении животных ферментов извне, орнанизм перестает их вырабатывать , наступает привыкание к препарату. Растительные ферменты наш организм не вырабатывает. Поэтому привыкания не наступает.

Незаменимые жирные кислоты или полиненасыщенные жирные кислоты составляют основу клеточных мембран (оболочку, более 50%), обеспечивая необходимую проницаемость. Без здоровой мембраны клетки утрачивают свою способность удерживать воду, аминокислоты и другие питательные вещества. Утрачивается способность передавать генетическую информацию. Также незаменимые жирные кислоты крайне важны для работы нервной системы и мозга.

Все это - единая цепь, необходимая клетке каждый день. Эффективность чего-то одного ( витамины, минералы, ферменты и т. д. )  очень низкая, т. к. все процессы взаимосвязаны. И попадет это в чистую клетку с хорошей биодоступной водой.

Все питательные вещества мы должны получать из продуктов питания, но существует ряд условий. При температуре 60 градусов по Цельсию разрушаются аминокислоты, витамины, жирные кислоты и ферменты. Соответственно более 50% пищи должно быть необработанной.

При употреблении консервантов (природные консерванты - соль, сахар, уксус, лимонная кислота, а искусственные-усилители вкуса, запаха, цвета, эмульгаторы, Е-добавки) разрушаются витамины и ферменты, даже те, которые уже есть в организме. Также губителен для них солнечный свет кислород и время (в варенье витаминов и ферментов нет).

Единственный выход - сбалансировать и оптимизировать свое питание за счет натуральных, безопасных, биологически активных добавок.

Биологически активные добавки - продукты природного происхождения, которые обеспечивают организм жизненно важными элементами, благодаря чему он становится способным самостоятельно справляться с болезнями.

Регулярное применение БАД - реальная возможность практически мгновенно восполнить дефицит питательных веществ и снизить риск большинства известных заболеваний. Применение БАД обоснованно с научной и практической точек зрения.

По мнению специалистов, БАД займут важное место в структуре питания XXI века.

В успешных, развитых странах, БАД регулярно употребляют 70-90% населения (Европа, США, Япония, а в России только 7%). Например, Япония, благодаря государственной программе по восстановлению здоровья нации, основанной на применении БАД и длящейся более 50 лет, сегодня занимает второе место в мире по продолжительности жизни.

НАША ЗАДАЧА – Дать клеткам все самое лучшее и необходимое, чтобы они нормально функционировали, и наш мудрый организм остальное сделает сам.

Коралловый клуб представляет полный ассортимент «строительного материала» для клетки:

Все продукты программы продаются через компанию Coral Club. Доставка осуществляется во все страны. Цена на сайте указана розничная. По моей рекомендации (бесплатно и без всяких обязательных покупок и.т.п) вы можете получить клубный номер Coral Club и уже с первой же покупки экономить 20% на всю продукцию, участвовать в ежимесячных акциях на популярные продукты и бонусной программе.

 

Регистрация в Coral Club

Нажмите на картинку и следуйте инструкции. Мои данные Tatjana Schulz, номер 4343808

 

Контакт

Задайте ваш вопрос!

Если у Вас есть вопросы по компании Coral Club, по продуктам, оздоровительным программам, по сотрудничеству и построению бизнеса - напишите мне.
Контакт