Болезни суставов - артрит, артроз

 

 Заболевания суставов - одна самых древних проблем человечества. Заболевания суставов бывают острыми, если болезнь возникла внезапно и хроническими,когда болезнь развивается с течением времени, медленно прогресируя.

  • Артрит -  поражения суставов воспалительного характера. Все артриты делят на два типа: моноартриты, когда воспалён только один сустав, и полиартриты, когда поражённых суставов много. При артрите человек испытывает боли при активных движениях, сгибаниях и разгибаниях, при ходьбе. Иногда кожа, находящаяся над больным суставом, начинает краснеть, наблюдается локальное повышение температуры.

    Если не лечить заболевание, то со временем будут поражены все суставные ткани: кости, хрящи, связки, сухожилия, окружающие мышцы, бурса, синовиальная оболочка.

  • Артроз - не воспалительные заболевания суставов. Это заболевание считающется дистрофическим и связанное с медленным разрушением хряща внутри сустава. При артрозе с течением продолжительного времени возникают изменения, перестройка суставных концов костей, идут воспалительные процессы и происходит дегенерация околосуставных тканей. Симптомом артроза является боль при нагрузке на сустав, которая утихает, когда сустав в покое, снижение подвижности сустава, хруст, чувство напряжения мышц в области сустава.  Вероятность развития артроза  увеличивается с возрастом.

     

Причины заболевания суставов:

  1. Неправильный обмен веществ, неправильный образ питания и как следствие лишний вес -одна из главных причин болезней суставов.
  2. Инфекция. При инфекционных специфических артритах инфекционный агент (туберкулезная микобактерия, бруцелла, стрептококк, гонококки пр.) является определяющей причиной болезни.
  3. Зашлакованность и закисленность организма.
  4. Недостаток аминокислот, витаминов и менералов.
  5. Аллергия и аутоаллергия.
  6. Эндокринный фактор. Нарушение функции эндокринных желёз может быть причиной, так называемых эндокринных артритов.
  7. Нервный фактор. Заболевания нервной системы являются прямой причиной развития некоторых заболеваний суставов. Функциональным нарушениям нервной системы, особенно её вегетативного отдела, также принадлежит большая роль в развитии и течении различных заболеваний суставов.
  8. Сосудистый фактор играет роль в развитии многих заболеваний суставов как инфекционного, так и дистрофического происхождения. Установлено, что сосудистая стенка является главной ареной развёртывания патологического процесса при ревматизме и инфекционном неспецифическом полиартрите. Известно, что нарушение её проницаемости - одно из основных звеньев развития воспалительного процесса в суставе.
  9.  Механический фактор. При воспалительных артритах острая травма может способствовать развитию заболевания или его обострению. Хроническая микротравматизация суставов является причиной развития профессиональных артритов.
  10. Наследственность. Наследственных заболеваний суставов не существует, однако значение наследственного предрасположения при некоторых формах артритов установлено. Так, ревматоидный артрит встречается у родственников больных этим заболеванием в 2-3 раза чаще, чем в других группах населения.  Значение наследственности при заболеваниях суставов в настоящее время понимается не как прямая передача болезни потомству, а как унаследование особенностей общей и тканевой реактивности, предрасполагающей к заболеванию суставов. Для "семейных" заболеваний суставов имеет также значение и то, что одна семья находится в одинаковых условиях климата, быта, питания, благоприятствующих развитию болезни.
  11. Пол. Суставным заболеваниям одинаково подвержены оба пола, но с различной локализацией процесса: у мужчин чаще встречается заболевание позвоночника, у женщин - заболевание периферических суставов. При некоторых формах артритов, например при инфекционном неспецифическом полиартрите, отмечается преимущественная заболеваемость женщин, при подагрическом артрите - мужчин.

 Питание для здоровья суставов

 При заболеваниях суставов необходимо ограничить количество пищи с большим содержанием арахидоновой кислоты и насыщенных жиров с высоким гликемическим индексом (продуктов, способствующих быстрому повышению сахара в крови).

  При заболеваниях суставов не рекомендуется:

  • мясо красного цвета и мясные субпродукты
  • жареная пища
  • яичный желток
  • сдобные мучные изделия
  • белый рис
  • газированные напитки
  • фруктовые соки, сладости (конфеты).

  Рекомендуемые продукты:

  •  свежие овощи и фрукты;
  •  лосось и другие сорта жирной рыбы;
  •  орехи и бобовые;
  •  цельное зерно;
  •  продукты с низким содержанием жира;
  •  обезжиренные молочные продукты.

 Некоторые люди, страдающие артрозоартритом, отмечают улучшение состояния при отказе от овощей семейства паслёновых, таких, как помидоры, картофель, красный и зелёный перец, баклажаны.

                          

Лечение и профилактика болезней суставов.

В настоящее время заболевания суставов являются одной из наиболее частых причин обращения к специалистам. Поэтому регулярное укрепление суставов необходимо всем.

 Под профилактикой заболевания и укрепления суставов подразумевается:

  • соблюдение правильного режима питания
  • обеспечение водного баланса
  • периодическая детоксикация организма
  • физически активный образ жизни
  • избегание особенно длительного переохлаждения, резких и тяжёлых физических нагрузок приводящих к травме.
  • укрепление иммунитета и закаливание организма.
  • избавление от стресса
  • обеспечение организма правильным клеточным питанием: аминокислоты, ферменты, минералы, витамины, ПНЖК.
  • массаж (после окончания воспалительного процесса).
 

Продукты Coral Club при артрозе и артрите

Корал Детокс. Комплексное решение, обеспечивающее естественное выведение токсинов из организма, здоровье клеток, активность и молодость на долгие годы

Би-Лурон. Гиалурон-хондроитиновый комплекс для питания и восстановления хрящевой ткани. Инновационный продукт, не уступающий по эффективности внутрисуставным инъекциям.

МСМ. Источник серы в биологически доступной форме. Способствует росту и обновлению хрящевой ткани и сухожилий. Уменьшает воспалительные процессы и болевые ощущения в суставах.

Флексикор. Сбалансированный комплекс активных веществ улучшает работу опорно-двигательного аппарата, препятствует разрушению костно-хрящевой ткани.

Лецитин. Защищает свободных радикалов, улучшает процессы питания и детоксикации. Без лецитина невозможен процесс образования новых клеток и восстановления поврежденных.

Кальций меджик. Предотвращают развитие заболеваний, связанных с дефицитом кальция и нарушением минерального равновесия, способствуют укреплению костной и мышечной ткани, помогают в реабилитационном периоде после травм, операций, заболеваний.

Корал-Майн. Минеральная композиция для кондиционирования питьевой воды из природного коралла. Обогащает воду полезными минералами и нормализует водно-солевой баланс организма, улучшая работу всех органов и систем.

Босвелия. Босвеллия пильчатая – «борец с воспалениями» и источник ценных босвеллиевых кислот. Препятствует разрушению костно-хрящевой ткани и ускоряет ее восстановление.

Все продукты программы продаются через компанию Coral Club. Доставка осуществляется во все страны. Цена на сайте указана розничная. По моей рекомендации (бесплатно и без всяких обязательных покупок и.т.п) вы можете получить клубный номер Coral Club и уже с первой же покупки экономить 20% на всю продукцию, участвовать в ежимесячных акциях на популярные продукты и бонусной программе.

 

Регистрация в Coral Club

Нажмите на картинку и следуйте инструкции. Мои данные Tatjana Schulz, номер 4343808

 

Контакт

Задайте ваш вопрос!

Если у Вас есть вопросы по компании Coral Club, по продуктам, оздоровительным программам, по сотрудничеству и построению бизнеса - напишите мне.
Контакт